Изготовление ключей для домофонов

  • ключ для домофона электронный контактный (таблетка)
  • ключ для домофона электронный бесконтактный (брелок, карточка)
  • ключ для домофона магнитный (пластинка)

ключи для домофонаключи для домофонаключи для домофона

Немного о домфонных ключах.

На сегодняшний день для того, чтобы зайти в большинство подъездов жилых домов, офисные или служебные помещения города Екатеринбурга, необходимо воспользоваться домофоном, открыв дверь или турникет домофонным ключом. Каждый домофонный ключ имеет свой индивидуальный код. Существует много разновидностей домофонных ключей, немного об основных, которые используются в нашем городе.

Типы домофонных ключей дубликаты которых мы изготавливаем

Контактные ключи для домофона. Ключи Touch-Memory. Такой ключ представляет собой электронную схему вставленную в металлический корпус, для срабатывания этого домофонного ключа необходимо замкнуть электрический контакт между ключом и считывателем. Большинство домофонов такого типа работают с ключами Dallas, но есть и другие, которые работают со своими ключами, например Cyfral и Метаком, для изготовления дубликата такого ключа нужна специальная заготовка, программатор, немного опыта и знаний.

Бесконтактные ключи для домофона. Ключи RFID — радиочастотные. Эти ключи бывают активные и пассивные, в нашем городе используют пассивные, выглядеть они могут по-разному, как обычный брелок для ключей, маленькая бирочка, пластиковая карточка и т.д. Внутри находится микросхема (чип) и антенна. Для срабатывания такого ключа нужно поднести его к считывателю на расстояние 1 — 3 сантиметра. Существует много стандартов бесконтактных ключей для домофонов таких, как EM-Marine, HID, Proximity и др. работают такие ключи на частоте 125 кГц, как правило, легко копируются, но существуют и другие, например Mifare работает на частоте 13,56 мГц в зависимости от чипа может иметь от 64 до 8192 байт EEPROM, возможности такого ключа не ограничиваются домофоном. Для изготовления дубликата таких ключей требуется специальное оборудование и знания.

Магнитные ключи для домофона. В нашем городе ключи такого типа используются компанией «Факториал», выглядит такой ключ, как пластиковая пластинка коричневого цвета. Название магнитный говорит само за себя, на ключе намагничиваются до 18 зон в разной полярности. Хранить магнитный ключ от домофона желательно подальше от магнитов и магнитных носителей информации. Изготовить такой дубликат ключа возможно имея необходимое оборудование.

Заказ изготовления дубликатов домофонных ключей

«Key Center» отслеживает новинки на рынке домофонов и стараемся предоставить своим клиентам весь комплекс услуг по изготовлению дубликатов ключей, своевременно приобретаем необходимое современное оборудование позволяющее делать дубликаты большинства домофонных ключей, которые используются в нашем городе. У нас вы можете заказать ключ для домофона и карту доступа, копирование не займет много времени простейший домофонный ключ изготавливается за 15 секунд, а бесконтактный домофонный ключ формата Mifare около 5 минут. Для того чтобы изготовить копию ключа для домофона, вам необходимо принести рабочий ключ. Цену на изготовление домофонных ключей вы можете посмотреть на странице «прейскурант цен» нашего сайта.